• 26 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Послание президента Федеральному Собранию: фундаментальный разговор о перспективах нашей страны

Президент России Владимир Путин рассказал, что готовит послание Федеральному собранию РФ, и подчеркнул, что это будет постановка задач на ближайшие шесть лет.

20 февраля пресс-служба Кремля сообщила, что президент обратится к Федеральному собранию РФ с ежегодным посланием 29 февраля.

В этот же день пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что пока рано озвучивать главные темы послания президента РФ. Он отметил, что в этом году к участию в послании будут привлечены участники спецоперации на Украине.

По словам пресс-секретаря, президент ежедневно общается с вице-премьерами, которые курируют те или иные направления, по нескольку раз в день. Поэтому темы для послания постоянно актуализируются.

Внимание к посланию приковано в том числе в связи с тем, что Путин огласит его незадолго до выборов, которые пройдут 15 – 17 марта. Перед прошлыми выборами главы государства Путин выступал с обращением к депутатам и сенаторам 1 марта 2018 г. (голосование состоялось 18 марта).

Председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов г. Адыгейска Адам Хуаде, отмечая всю важность будущего послания, особо подчеркивает, что документ в этом году будет особенным.

– Владимир Владимирович дал понять, что это послание, с которым он обратится 29 февраля, будет с планом действий на шесть лет вперед, – говорит он. – Шесть лет – это президентский срок. То есть в своем послании Владимир Путин изложит свою фактически предвыборную программу. Думаю, в послании он может сделать акцент на социально-экономических темах, демографии. Считаю также, это будет фундаментальный разговор о перспективах нашей страны.

Возврат к списку

Top