• 23 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Мы знаем пароль, мы знаем ориентир...

Писать письма Деду Морозу и рассказывать в них о своих самых заветных желаниях - добрая традиция у детей во всем мире. Если лично поехать в гости к главному зимнему волшебнику не получается, специально для вас мы узнали, куда именно отправлять сокровенные послания.

У самого главного Деда нашей страны есть своя официальная почта: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза. Сюда ежегодно приходит множество писем со всей России. Увы, отвечают не на все послания. Но самые искренние и яркие не остаются незамеченными.

До 25 декабря маленькие жители республики смогут отправить свои письма в резиденцию Деда Мороза, воспользовавшись почтовым ящиком, установленным в центральных отделениях связи Майкопа (ул. Краснооктябрьская, 20 Главпочтамт) и Адыгейска (ул. Советская, 2 В). Выемка писем и открыток с пожеланиями и поздравлениями осуществляется ежедневно.

Чтобы все послания были доставлены в Великий Устюг вовремя, и Дед Мороз смог прислать ответ, необходимо правильно указать свой адрес (обязательно с индексом) и адрес получателя. Также нужно наклеить на конверт марку.

Кроме того, в преддверии Нового года в почтовых отделениях предлагается большой выбор праздничных открыток, конвертов и сувениров.

Суанда Пхачияш.

Возврат к списку

Top