• 23 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

После вмешательства Теучежской межрайонной прокуратуры погашена задолженность по заработной плате.

Теучежская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что МУП «Волна» имеет задолженность по заработной плате перед 37 работниками на общую сумму 220700 рублей.
По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес директора МУП «Волна» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Также межрайонной прокуратурой материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Адыгея для привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), по результатам рассмотрения которых на МУП «Волна» наложен административный штраф в размере 30 тыс. руб.

Кроме того, межрайонной прокуратурой материалы проверки направлены в Управление Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республки Адыгея для привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 13.19 КоАП РФ (непредставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке), по результатам рассмотрения которых на главного бухгалтера МУП «Волна» наложен административный штраф в размере 10 тыс. руб.

Возврат к списку

Top