logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Победы в Новороссийске

Продолжают радовать нас успехами воспитанники детско-юношеской спортивной школы Адыгейска.

В городе-герое Новороссийске состоялось первенство Южного федерального округа по борьбе самбо, среди юношей и девушек 2005-2006 гг. рождения, где разыгрывались путевки на всероссийский чемпионат.
Приятно отметить, что на столь представительном турнире, собравшем более двух сотен борцов, представлявших все регионы округа, наши юные земляки, подопечные тренера Байзета Совмена, смогли заявить о себе во весь голос.
В весовой категории до 38 кг победителем стал Тамерлан Кушу, который уверенно выиграл семь схваток со своими соперниками.

Для победы в весовой категории до 42 кг Рустаму Хатхоху пришлось проводить восемь поединков. И он не оставил шансов своим соперникам.

И Тамерлан, и Рустам завоевали право участия в турнире на первенство России, которое состоится здесь же в конце мая. Желаем юным спортсменам и их наставнику Байзету Совмену дальнейших успехов!