• 12 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
1700 обращений поступило в Фонд «Защитники Отечества» в Адыгее

1700 обращений поступило в Фонд «Защитники Отечества» в Адыгее

С начала работы государственного фонда «Защитники Отечества» в филиал в Адыгее поступило 1700 обращений, из них 80% решены положительно. Об этом доложил руководитель отделения Аслан Потоков на планерном совещании кабинета министров РА, которое провел глава республики Мурат Кумпилов в минувший вторник.

По словам Аслана Потокова, в основном вопросы касаются оформления документов через военкомат, осуществления выплат, предоставления юридической и медицинской помощи, обеспечения техническими средствами реабилитациями, в республике ими обеспечены все инвалиды – ветераны СВО. Также в Адыгее проводится информирование о реализации кадровой программы и возможности повышения профессиональных компетенций. Кроме того, президент призывает регионы активнее вовлекать ветеранов СВО в систему патриотического воспитания и наставничества. Республиканский филиал Госфонда проводит просветительские акции, устраивает встречи со школьниками. Отдельное и важное направление – увековечивание памяти павших героев спецоперации.
Глава Адыгеи поручил проанализировать эффективность работы всех служб по оказанию помощи участникам СВО, выполнению поручений президента РФ в этом направлении.

– Важно не создавать помех при реализации принятыми нами решений и получении помощи для участников СВО, это касается всех направлений. Нужно полностью исключить недостатки в этой работе, адресно решать вопросы поддержки участников СВО и их семей, – подчеркнул глава РА.

Возврат к списку

Top