• 23 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

И наконец сбываются все мечты...

Новый год - волшебный праздник, время исполнения сокровенных желаний и, казалось бы, самых несбыточных мечтаний. И в любимую и светлую пору возможно все. Впервые в рамках заседания Госсовета России была организована благотворительная акция «Елка желаний». Мечты сирот, детей из многодетных семей, малышей с ограниченными возможностями здоровья были записаны на специальных открытках и развешаны на праздничной елке, установленной в Кремле. Министры и губернаторы могли снять их с елки и воплотить в жизнь.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов снял с ели все открытки от детей республики. Часть желаний была исполнена еще до Нового года. Так, воспитанница школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, встретилась с редактором детского журнала «Родничок», где о ней выйдет статья и фото на обложке издания. Другие ребята получили велосипед, ноутбук и личное приглашение Главы на новогодний праздник в Государственную филармонию РА.

И вот уже в самом начале 2019 года группа воспитанников школы для детей с ограниченными возможностями здоровья из Майкопа отправилась в Сочи посмотреть достопримечательности города, который принимал в 2014 году XXII Олимпийские зимние игры. Еще несколько детей вместе с сопровождающими провели новогодние праздники в Москве с 3 по 5 января. По поручению Главы республики Мурата Кумпилова для всех ребят была составлена насыщенная экскурсионная программа, предусмотрены комфортные условия проживания, трехразовое питание, трансферы.
В Адыгее проводится большое число благотворительных мероприятий, надеемся, что в традицию войдет и акция «Елка желаний».

Суанда Пхачияш.

Возврат к списку

Top