• 06 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
Значимая работа

Значимая работа

Государственный фонд «Защитники Отечества», созданный по инициативе Президента России Владимира Путина, осуществляет содействие в получении ветеранами спецоперации и семьями погибших бойцов необходимой социальной, медицинской, психологической и юридической помощи. Особое внимание уделяется предоставлению нуждающимся медицинской реабилитации, а также их профессиональному переобучению — это способствует адаптации людей, прошедших тяжелые испытания, к мирной жизни.

Социальный координатор фонда «Защитники Отечества» в городе Адыгейске Ирина Мироненко рассказала о том, кто чаще всего и по каким вопросам обращается в фонд?

— Работаем с нашими ветеранами и их семьями. Больше, конечно, запросов от членов семей. Самые востребованные направления – психологическая помощь, а также юридическая: оформление земельных участков, документов, удостоверяющих статус ветерана, признающих те или иные заслуги. Кроме того, фонд помогает с поддержанием в порядке документов, которые есть. Очень часто бойцы приходят и не имеют при себе удостоверений, подтверждающих тот или иной статус, и фонд этим занимается.

У защитников Отечества и их семей сейчас много вопросов. В фонде они нашли некую отдушину, то самое «одно окно», где можно получить необходимые разъяснения: узнать про выплаты и предоставление отпуска, льготы, которые положены или возможны. Родственники военнослужащих, мобилизованных, добровольцев уточняют условия поддержки своих семей. Мы отвечаем на все эти вопросы. Мы находим возможность помочь всем, так как понимаем, насколько значима сегодня эта работа: если люди идут к нам, значит, поддержка им необходима.

Возврат к списку

Top