• 26 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

За помощью в решении проблем

В последнюю пятницу января глава города Махмуд Тлехас провел очередной прием граждан.

В этот день за помощью в решении проблем к главе обратились восемь человек. Пришедших граждан волнуют темы, так или иначе связанные с благоустройством, жилищно-коммунальной сферой, земельными отношениями, трудоустройством. Жители обращаются не только по вопросам личного характера, но и затрагивающим интересы двора, подъезда многоквартирного дома.

Так, одна из посетительниц предлагает внести некоторые изменения в обустройстве двора МКД. Ей разъяснено, что дизайн-проект благоустройства дворовой территории разработан по согласованию с жильцами многоквартирного дома.   Глава города тем не менее поручил ответственной службе на общем собрании еще раз ознакомить с проектом переустройства двора всех жильцов дома.

Группа женщин из другого дома посетовала на качество и низкое давление воды. Как выяснилось, причина заключается в том, что дом подключен к старому водопроводу. Мэр города разъяснил обратившимся возможность разрешения сложившейся ситуации: это взаимодействие органов власти и населения. Город изыщет, как подвести к данному дому ветку нового водопровода, а жильцы и управляющая компания возьмут на себя разводку.

Общение с этой группой, впрочем, как и с другими посетителями, было обстоятельным и конструктивным. М. Тлехас разъяснил, что с учетом реалий времени расходы по содержанию дома лежат на самих собственниках, которые обязаны своевременно делать взносы как на содержание, так и на капитальный ремонт. В противном случае ни один дом невозможно включить в план ремонта. Посетители, проживающие в МКД, выразили готовность участвовать в программах по формированию комфортной среды, капремонта.

Кроме проблем в сфере ЖКХ, на приеме прозвучали обращения по таким вопросам, как улучшение жилищных условий, содействие в получении разрешения на строительство торгового комплекса и другие.
По всем обращениям глава города дал разъяснения, решение вопросов взял на контроль.

Аминет Наток.

Возврат к списку

Top