• 14 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Фонд «Защитники Отечества» запускает на Госуслугах систему информирования о мерах поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших героев

По поручению Президента России фонд «Защитники Отечества» совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России запустил на портале Госуслуг специализированный раздел, посвященный мерам поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. Он содержит
подробное описание мер поддержки федерального, регионального и муниципального уровней, а также ответы на наиболее популярные вопросы. Предусмотрен раздел для действующих военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. А еще   обо всех направлениях работы фонда на портале Госуслуг теперь может рассказать робот Макс дать моментальные ответы на типичные вопросы от ветеранов и их родственников.

Кроме того, с 1 мая начнет работать и новый сайт фонда «Защитники Отечества» созданный на технологической платформе Госуслуг. На нем будут представлены новостные разделы и анонсы мероприятий фонда, информационные блоки по направлениям социального и медицинского сопровождения, трудоустройства и обучения, юридическая помощь, общественные и благотворительные проекты, электронная приемная.
– Наша задача – создать комфортную цифровую систему для ветерановспецоперации и их родных. Совместно с фондом мы подготовили полный каталог всех доступных мер социальной поддержки и разместили его на Госуслугах. В зависимости от региона и категории заявителя пользователь сможет получить максимально персонализированную информацию о доступных ему мерах.

Сейчас совместно с коллегами из фонда мы оптимизируем процессы получения помощи для ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. Им должно быть просто и удобно получать меры поддержки в цифровом формате, прямо на телефоне, – сказал Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.

Возврат к списку

Top