В концертном зале Детской школы искусств №1 сегодня состоялась торжественная церемония открытия VI Международного кинофестиваля «Золотой Саусруко».
В числе гостей – члены кабинета министров Республики Адыгея, общественные деятели, представители трудовых коллективов и молодежи.
Масштаб фестиваля впечатляет: на конкурс поступила 1081 заявка из 22 стран. В программу вошли 73 фильма, в том числе 10 работ кинематографистов Адыгеи.
В этом году участники представляют свои работы в четырёх номинациях: игровое, документальное, анимационное и нейросетевое кино. Жюри возглавляет кинопродюсер Дмитрий Якунин.
Фестиваль открыт для всех любителей кино! 15 и 16 октября в Майкопе проходят бесплатные показы конкурсных фильмов. Зрителей ждут кинотеатры «АЙКО Cinema», «Joy Land» и ГДК «Гигант».
Завершится фестиваль церемонией закрытия и награждением победителей 16 октября в 18:00 в концертном зале АГУ.
Не упустите возможность познакомиться с работами кинематографистов из разных стран и открыть для себя новые имена в мире кино!